День города Москвы на ярмарке выходного дня

5 сентября на нашей ярмарке прошло празднование дня города Москвы! В день города, совместными усилиями коллектива "ярмарки выходного дня", Управы и Муниципалитета района "Северное Измайлово", проводился настоящий праздник! На площадке рядом с торговым центром "Первомайский" и на самой ярмарке собралось множество людей, которым хотелось отдохнуть и хорошенько отпраздновать 862-летие города Москвы. И им было на что посмотреть! Праздничная программа получилась без сомнения интересной и увлекательной.

Фестиваль "Яблочная феерия", на котором любой желающий мог купить яблок любых сортов из многих областей России, полюбоваться на разнообразие поделок из яблок, различных рисунков и коллажей, сделанных в школах и детских садиках района. Там же проводился конкурс на лучшую выпечку, на нем было представлено большое количество яблочных пирогов и тортов, которые каждый желающий мог попробовать и оценить.



Публику развлекал детский фольклорный ансамбль «Крупица», устраивая различные игры и вовлекая детей и взрослых в импровизированный хоровод.

На организованной у входа в торговый центр сцене, проходил праздничный концерт. Выступали детские творческие коллективы района, известный певец Антон Макарский, заслуженная артистка России Вера Берадзе, народная артистка России Раиса Виноградова, фольклорный ансамбль "Звонцы", группы "Гуляй, Поле!" и "Подмосковье". Собравшихся поздравляли с днем города глава Управы района "Северное Измайлово" Сергей Горбун, руководитель ВМО Северное Измайлово Дмитрий Дятленко, руководитель муниципалитета Владимир Лагутин и депутаты народного собрания. Между выступлениями поздравляли молодоженов и вручали первые паспорта юным жителям района "Северное Измайлово".

Торжественные мероприятия завершились чествованием "золотой свадьбы" супружеской пары, прожившей в браке 50 лет. Руководители района поздравили их и вручили ценный подарок. В праздничном концерте также приняли участие другие известные артисты. Праздник в завершился после 17 часов.

 

© 2009 Ярмарка выходного дня